Крым - дорогой подарок. Пермская мать Тереза. Охота и рыбалка в Коми. Легенда на высоте двух тысяч метров над уровнем моря

Русский Крым. В 18 веке Крым вошел в состав Российской империи. В 1954 году Никита Хрущев подарил Крым Украине. Сегодня полуостров вновь стал российским. Версии и подробности исторических событий 60-летней давности.

Гость: Ольга Елисеева, историк. 

Валентина Овчинникова: от заката до рассвета. Бомжи, бывшие заключенные, инвалиды, от которых отказались родственники, нашли убежище у бывшей учительницы Валентины Овчинниковой в маленькой деревушке в Пермском крае. Приют «Закат» появился стихийно и существует без какой-либо поддержки государства. 

За большой рыбой – в Коми. Промысловый туризм в Коми – одно из важных направлений развития региона.

Гость: Константин Поздеев, представитель межрегионального общественного движения "Русь Печорская". 

А свое-то лучше! По статистике россияне предпочитают отечественные продукты питания. Но все ли могут их себе позволить? 

Сокровища нации. Озеро Казеной-ам. Одно из самых удивительных мест в России находится на границе Чеченской Республики и Дагестана, среди гор Андийского хребта на высоте почти двух тысяч метров. Добраться сюда непросто, но оно того стоит. Красота озера Казеной-ам поражает воображение, а его история полна тайн и загадок…

Версии и подробности передачи Крыма Украине. Пенсионерка из Пермского края у себя дома открыла приют для обездоленных. Коми - рай для рыбаков. Казеной-ам - сокровище Чечни.