Модель будущего России: чем живет страна в преддверии президентских выборов. Волонтерские истории из Симферополя и Иркутска. Помощь бездомным животным

Крымские каникулы. В Симферополе, в детской больнице и доме престарелых применили арт-терапию. Местные школьники для больных детей провели акции "Больничный клоун" и "Арт-терапия на колесах", а для пожилых людей устроили на время небольшой зоопарк: принесли шиншиллу, кроликов, черепах…

Успеть до завтра.  Считается, что прогнозы – вещь неблагодарная. Но, тем не менее, целые институты работают в этой области. Да и как жить, не думая о завтрашнем дне? Многие из нас хотели бы знать, что ждет Россию в ближайшем будущем. В том, что перемены уже происходят и продолжат происходить в скором времени, вряд ли кто сомневается. Наша программа тоже решила обратиться к специалистам в этом вопросе и поговорить о возможных вариантах развития страны в сложившейся и, надо сказать, непростой ситуации. Представляю нашу новую рубрику "Модельный цех".  У нас в гостях  Константин Калачев руководитель "Политической экспертной группы", политконсультант, один из основателей рынка политического консультирования в России.

Татьяна Горбачева и Ирина Михайлова: жизнь возвращается. Иногда участие в благотворительности помогает людям вновь обрести себя.   Героини сюжета - Татьяна Горбачева и Ирина Михайлова – помощники в Благотворительном фонде "Право на жизнь". Они работают диспетчерами на телефоне. Татьяна – из-за болезни – у нее ДЦП, а Ирина – по воле случая.  Несколько лет назад, разбирая вещи, которые остались после смерти родителей, решила их не выбрасывать и сшила лежанки для животных. Найдя в газете номер телефона зоозащитной организации, позвонила по нему. На этом могло бы все и закончиться, но…

 "РЭЙ" на связи. В России каждый год от рук живодеров, холода, голода и погибают сотни тысяч бездомных животных. Хуже всего приходится тем, кого предали и выгнали из теплого дома. Единственное спасение и надежда на жизнь - помощь добрых и бескорыстных людей – волонтеров. О том, как помочь бездомным животным, беседуем с директором благотворительного фонда "РЭЙ"  Екатериной Пановой.

Большая страна: общество