Экскурсия в Очёр. Мистическое Кравцово озеро в Ставрополье. Выходные в старой Сарепте. Тайны усадьбы двух генералов под Владимиром

Через край. Очер. Если вы приедете в Пермский край, не ограничивайтесь только его столицей. В каждом городе есть своя изюминка. Примерно в ста километрах от Перми расположился Очер. А прославился он… динозаврами.

Тайны  Кравцова  озера. Кравцово озеро – место мистическое. В народе его называют водяным кладбищем. Говорят, жертвам - несть числа. Тонут там круглый год. А виной всему какая - то редкая трава. Съемочная группа ставропольских коллег, рискую жизнью, решила выяснить – выдумки это или правда.

На  выходные  в  старую  Сарепту.  Сегодня Сарепта - это район Волгограда, где находится музей-заповедник, а два с половиной столетья назад там была немецкая колония. Ее организовали европейцы-миссионеры. Среди степей и деревенских изб они создали небольшой городок, утопающий в зелени.  О традициях сарептян - в сюжете волгоградских коллег.

И  я  там  был.  Усадьба  двух  генералов.  В путешествии по  Владимирской области нас сопровождает наш старинный друг Владимир Беспалов. Наверняка, вы его помните по проекту "Тур на спор". На он поехал в Ковровский район, чтобы познакомиться с одним из самых молодых музейных комплексов области – Усадьбой двух генералов. Почему он так называется, и какие тайны хранит дворянское гнездо?

 

Большая страна: открытие