Пластиковые деньги в регионах. Качество воды в разных областях России. Осколок древнего океана в центре Челябинска

Большинство россиян считает наличный расчет более надежными и понятными, чем использование банковских карт. Эксперты, впрочем, не склонны списывать все на финансовую безграмотность россиян. Далеко не везде, и даже в крупных городах, можно сегодня рассчитаться картой. А в сельской местности вообще возникает парадоксальная ситуация – жители получают зарплату на карты, а банкоматов нет. О развитии банковских услугах в российских регионах рассказывает эксперт в области банковского обслуживания Дмитрий Потапенко.

Кварцевая симфония Марка Алимбаева. Идеальная чистота – залог…. высокого качества продукции. Это, наверное, первое правило, с которым столкнулся главный герой программы Марк Алимбаев, решив прийти работать на завод. Сегодня он профессионал с редкой рабочей профессией – кварцедув. Продукция, за качество которой он отвечает – оптическое волокно – высокотехнологическое изделие, без которого сегодня не обходится ни точная наука, ни многие отрасли промышленности.

По данным Роспотребнадзора треть населения России пьет так называемую "жесткую" воду, в которой общая минерализация составляет 10 миллилитров на литр. Потребление такой воды чревато возникновением проблем со здоровьем. В каких регионах из кранов течет "мертвая вода"?

Все чудеса Урала. Маленькая жизнь. Фильм о самых необычных водоемах Челябинска и его окрестностей. Осколок древнего океана, который старше египетских пирамид на несколько миллионно лет, в самом сердце города. Активный отдых в Костылях. Рыбалка на Окуне. И озеро, образовавшееся от падения метеорита. (Телекомпания ОТВ. Челябинская область). 

Как повысить финансовую грамотность россиян? Что самое главное в профессии кварцедува? Какую воду мы пьем? Чем заняться в Костылях?