Потеряли интерес

Рекордно низкое число россиян сегодня следит за новостями с валютной биржи. Рубль как средство хранения сбережений имеет в 3 раза больше сторонников, чем доллар или евро.

Это результаты опроса исследовательского центра SuperJob. В частности, сбережения в рублях назвали лучшим способом накопления 39% опрошенных. 14% респондентов считают, что держать сбережения лучше в долларах США. 13% больше доверяют евро. 14% — прочим валютам, в числе которых появился и биткоин.

Каждый пятый респондент затруднился с ответом.
Причем чем старше респонденты, тем более они склонны доверять национальной валюте.

Обратная тенденция с евро: с увеличением возраста опрошенных доверие к евро падает. Доллар США как лучшую валюту для хранения сбережений чаще всего называли россияне моложе 24 лет и мужчины. 

А вот максимальную степень доверия к рублю наши соотечественники демонстрировали в мае 2015 года (53%), в январе 2014 национальной валюте доверял уже всего 31%. А курс американской валюты сегодня волнует рекордно низкое число россиян (26%).

В декабре 2014, когда доллар сильно лихорадило, за динамикой его курса следили 54% респондентов. Все это говорит, что мы с вами теряем интерес к иностранной валюте и покупаем ее в основном для путешествий…