Профессиональное образование в регионах. Проедать – так миллиарды. Уважаемый мастер для уважаемых людей. Можга – родина линейки

Все – на субботник! В  Ростове-на-Дону  приводят в  порядок  военные  мемориалы  и  братские захоронения,  главные  площади  и  парки. Как наводят чистоту в донской столице рассказыет корреспондент телеканала "Ростов-на-ТВ" Виктория Щетинина.

"Родное" молоко предпочитают всякому другому жители Шарьи.  История возрождения шарьинского колхоза силами местных фермеров в сюжете Анастасии Батревой и Ольги Адамовой (Телерадиокомпания "Русь", Костромская область).

Верный заработок. Первые итоги  построения региональных систем среднего профессионального образования в регионах. Кто сейчас  учится  в профтехколеджах и ждет ли их почетная  профессия  и  верный  заработок? Гость: Виктор Демин,  президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России, директор Красногорского государственного колледжа.

Уважаемая профессия Магамеда Юсупова. За папахами, которые шьет герой программы, к нему едут  не только со всего Дагестана и соседних республик но и из-за рубежа.  А занимается он этим ремеслом столько, сколько себя помнит. (Республика Дагестан).

Прожорливые россияне. В среднестатистической российской семье на покупку продуктов уходит треть бюджета. Сколько стоит один поход в магазин в разных регионах страны?

Большое путешествие в  Можгу. Недавно в удмуртском городке Можга открыли необычный  памятник. Увековечили  школьную  линейку. Монумент  вдохновил  местных учеников. Они тут же решили:  необходимо  сделать  подарок  местному  молокоперерабатывающему заводу  и  разработали  проект  памятника…  сыру.  Об этих и других интересных фактах, связанных с Можгой рассказывают  Сергей Данилов и Елена Попова. (Телерадиовещательная компания «Удмуртия», Удмуртская Республика). 

Как повысить престиж рабочих профессий ? Где коровы дают "Родное" молоко? На чем не готовы экономить россияне? Что на Кавказе считают символ чести и мудрости? И установят ли в Удмуртии памятник сыру?