Реализация проекта "Зеленый ликбез". Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур "Райдер плюс"

Адреналиновая зона. Молодежный центр "Райдер плюс" был создан в Калининграде для популяризации, поддержки и развития экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур. Сегодня в нем существуют десятки возможностей для ребят дать выход своей энергии и обучиться чему-то новому: от современных танцев, музыки и граффити, до дрифта, велотриала и невероятных кульбитов на скейтбордах.

"Зеленый ликбез" -  это экологический проект, который запустили в "Красноярском крае". Уже состоялись два конкурса "Зеленая агитбригада" и "Зелёный плакат". В общей сложности, в них участвовали полторы тысячи человек. Один из организаторов  - экологическое объединение "Зеленый кошелек", которое активно занимается экологическим просвещением россиян. Недавно, в рамках президентского гранта, организация начала  воплощение проекта "Великий зелёный поход... начни с себя!". И сегодня мы пригласили в эфир руководителя этой общественной организации Татьяну Спожакину.

Нежная река, тихая река.  Жители  сразу трех стран – Беларуси, Латвии и России, проживающие на берегах реки Синяя, не дожидаясь помощи ни от экологов, ни от местных администраций занялись спасением этой реки - любимого места отдыха и пленэров.  

Чистый подход. По мнению ученых, 40% смертей происходит из-за загрязнения атмосферы, почвы и воды. Чем определяется экология городов, и как относиться к природе, чтобы она нам не мстила? Обсуждаем  с представителем эколого-просветительского центра "Заповедники" Юлией Верещак.

На нервной почве. В каких регионах России работа вызывает стресс и психологические срывы? Исследование провела компания HeadHunter, ее специалисты опросили тысячи  работников по всей стране. 

Большая страна: региональный акцент