Россияне и ЗОЖ: Привлечение населения к здоровому образу жизни

В здоровом теле. Как общественники из Липецкой области привлекают население к занятиям спортом? "Здоровая нация - ДА!" - общественная организация с таким названием занимается пропагандой здорового образа жизни на территории Липецкой области. Спорт и лечебная физкультура, туризм и кроссфит, здоровое питание и советы диетолога – вот далеко не полный перечень того, чем занимаются ее активисты, стараясь привлечь на свою сторону представителей практически всех возрастных групп населения.

Граждане и государство собираются объединиться в борьбе за здоровый образ жизни. Кто главней в этом важном вопросе? Правительство России утвердило проект, цель которого — к 2025 году увеличить долю россиян, приверженных здоровому образу жизни. Как добиться поставленной цели, как мотивировать россиян вести здоровый образ жизни и включить в эту работу общественность? Об этом мы поговорим в сегодняшней "Школе гражданина". Ведет занятие Татьяна Шестакова  - исполнительный директор Ассоциации "Здоровые города районы и поселки".

Дачные доходы. Можно ли на них прожить?  Есть в нашей стране еще один способ держать себя в хорошей физической форме. Это, конечно, дача. Наш следующий сюжет  - о том, как совместить приятное с полезным. В Бурятии, около 5 лет назад семья местных жителей купила земельный участок. Построили дом, теплицы, стали выращивать цветы и овощи. Для начала – ради удовольствия, со временем - и на продажу тоже. Покупают многие, поскольку цены вполне демократичные. В итоге - все усилия окупились сторицей.

 

 

Большая страна: возможности