Руководитель школы востоковедения НИУ-ВШЭ Алексей Маслов. Главный судебный пристав Москвы Александр Стебаков

Ни хао,  Дальний Восток!  Китай является важным стратегическим партнером России.  Его значение определяется и масштабами этой страны, и протяженностью общей границы, и возможным влиянием Китая на будущее развитие России, особенно ее восточной части. Почти четырехсотлетняя история российско-китайских отношений уникальна. Она не знает ни одной войны, хотя трудные периоды, конечно, случались. Вряд ли в мире можно найти двух других таких соседей. Перспективы сотрудничества России и Китая в вопросах развития Дальнего Востока оценивает руководитель школы востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов.

Долг платежом красен. Неоплата счетов и штрафов, просрочка по кредиту, отказ от перечисления алиментов. В нашей стране сотни тысяч человек имеют разного рода долги.  Далеко не всегда их удается вернуть. И здесь на помощь приходят судебные приставы. О методах воздействия на должников  службы приставов в разных регионах России рассказывает руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Москве Александр Стебаков.

Актеры безграничных возможностей. В Майкопе недавно появилась первая на юге России театральная студия для инвалидов-колясочников. Ее открыла Арина Ефимова, инвалид первой группы. Уже идут репетиции спектакля. С будущими актерами безвозмездно работают профессиональные режиссёры, преподаватели актёрского мастерства. О новой жизни людей, для которых сама жизнь - это серьезное испытание - в рубрике "Большая страна: общество".

Все на стартаап! Для тех, кто  размышляет о том, какой бизнес сейчас выгодно начать, или в какие сферы экономики вложить инвестиции, чтобы в ближайшие 5-10 лет хорошо заработать, журнал "Генеральный директор" подготовил рейтинг перспективных рыночных ниш. Он составлен на основе общения с предпринимателями и инвесторами, а также c привлечением данных Аналитического центра при правительстве России. Эксперты учитывали доходность, риск и сложность ведения бизнеса. Топ-20 самых перспективных направлений для бизнеса в Росси – в рубрике "Цифровой формат".

 

Как российской экономике может помочь сотрудничество с Китаем? Какие способы используют приставы в разных регионах для возврата денег? Как инвалид первой группы Арина Ефимова учит танцевать тех, кто не может ходит? В каких сферах сейчас выгодно начинать