Уполномоченный по правам человека Воронежской области Татьяна Зражевская. Директор Курской картинной галереи Игорь Припачкин

Право на кризис. Хорошо ли мы знаем свои права? Конституция гарантирует каждому гражданину России право на жизнь, работу, свободу передвижения и медицинскую помощь. Мы имеем право на частную собственность и отдых, безопасность и даже личную тайну. Вот только о праве на кризис не написано ни в одном документе. Правительством разработан и утвержден антикризисный план. И в числе его ключевых задач – повышение пенсий и поддержка бизнеса. Государство признает - помощь в условиях экономического кризиса понадобится многим. О нашем праве на защиту от безработицы, праве на труд в нормальных условиях и образование говорим с уполномоченным по правам человека Воронежской области Татьяной Зражевской.

Картина маслом. Как выживают музеи в регионах и чем привлекают публику? Разбираемся вместе с директором Курской государственной картинной галереи им. А.А. Дейнеки Игорем Припачкиным.

От любви до ненависти один клик. Новости, фотографии, поиск работы и любви – наша виртуальная жизнь порой становится активней реальности. Какие настроения царят среди российских пользователей? Чего больше — любви или ненависти — в сообщениях российских пользователей социальных сетей?  

Всемирный день социальной справедливости: как защитить свои права во время кризиса? Как выживают сегодня региональные картинные галереи? Что чаще всего обсуждают россияне в социальных сетях?