Организация помощи ветеранам ВОВ в регионах России. Государственно-частное партнерство в выполнении национальной программы "Альфа-Эндо"

Я вырос без отца. Школьники из села Троельга Кунгурского района в свободное от учебы время помогают односельчанам – участникам Великой Отечественной войны. А несколько лет назад придумали акцию "Я вырос без отца" - о ней сюжет пермских тележурналистов.

Помнить — значит делать! Девиз Благотворительного фонда Память поколений, хотя он мог бы стать слоганом всех волонтеров Победы. В нашей студии - исполнительный директор фонда  Екатерина Круглова.

Доступный квадрат. В рубрике "Цифровой формат" рассказываем о стоимости квадратного метра жилья в разных регионах России. Эксперты сравнили их по цене жилой недвижимости и составили рейтинг самых дорогих и дешевых с этой точки зрения городов стран.

Безымянные спасатели.  Курские волонтеры взяли на себя ответственность за тех, от кого отказались все вокруг. Бездомные, одинокие женщины с детьми, старики-инвалиды… Без денег и жилья, многие из них готовы были на самый крайний поступок, но в момент отчаяния рядом оказались неравнодушные люди.

Эндо-помощь. Около трехсот тысяч россиян  - а это население Мурманска, например, живут по особому расписанию. Строгая диета, лекарства по часам. А выйти на улицу без глюкометра для них – опасно для жизни. Диабет – болезнь тяжелая, но не приговор. Сегодня у нас в студии руководитель программы "Альфа-Эндо" Фонда поддержки и развития филантропии "КАФ" Анна Карпушкина.

Сохранить жизнь. В России делается более миллиона абортов в год. Многие решаются на этот шаг из-за тяжелого финансового положения. Получается, что эта проблема не столько морально-этического характера, сколько социально-экономического. Ольга Маскаева из Рязани помогает женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, принять правильное решение.  

Большая страна: региональный акцент