Вадим Покровский, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом: ВИЧ-инфекция в России. Наталья Никитина: Музей "Коломенская пастила"

Опасный синдром. На начало года в стране зарегистрировано почти 800 тысяч ВИЧ-инфицированных. Среди них более 7,5 тысяч детей. Какие слои населения наиболее  подвержены заражению? Как изменились пути распространения ВИЧ-инфекции за несколько десятилетий? Обсуждаем с Вадимом Покровским – руководителем Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, заместителем директора института эпидемиологии Роспотребнадзора.

Музей исчезнувшего вкуса. Так называют место, где сохранились традиции 200-летней давности, там помнят старинный рецепт пастилы. Немногие знают, что она была придумана в Коломне два века назад. На вкус и цвет лакомство было совсем не таким, как то, к которому мы привыкли. Наталья Никитина, генеральный директор НП "Город-музей", генеральный директор музея "Коломенская пастила" в рубрике "Большие возможности" расскажет все о визитной карточке Коломны – пастиле.

Чужие деньги. На фоне сложной внешнеполитической и экономической ситуации больше половины россиян убеждены, что сейчас не самое лучшее время для того, чтобы брать кредиты. К таким выводам в ходе сентябрьского опроса пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения. Жители каких регионов страны чаще всего берут взаймы у банков?  

Как в российских регионах борются с распространением ВИЧ-инфекции? Какое лакомство считается визитной карточкой Коломны? Почему сейчас не самое лучшее время для того, чтобы брать кредиты?