Юрист Союза потребителей России Антон Недзвецкий. Участник чемпионата World skills Competition-2015 Сергей Дубенский

Рост цен. По данным Росстата инфляция в России с 1 по 7 сентября составила 0,2%, а с начала года достигла 10%. По официальному прогнозу Минэкономразвития к концу года рост цен приблизится к 12,4 %, а вот эксперты Банка России предсказывают уровень в 14 %. О том, что происходит с ценами в российских магазинах, и как на них могут повлиять производители и власти на местах - юрист Союза потребителей России Антон Недзвецкий

Программа реформирования ЖКХ, сохранение культурного и исторического наследия Калининградской области, развитие и поддержка деятельности некоммерческих организаций, оказание помощи нуждающимся гражданам, помощь пожилым людям. Это лишь малая часть большой работы регионального фонда "Калининград".

Мировые чемпионаты рабочих профессий World skills Competition проходя в мире с 1947 года. В 2015 году россияне стали обладателями сразу шести престижных медалей "За высшее мастерство" и заняли 14 место в общем зачете. Об участии в крупнейшем чемпионате профессионального мастерства и развитии этого движения в нашей стране- член сборной России Сергей Дубенский из Ярославля.

О чем молчит время. Село Ерлино. Первое упоминание о нем относится к 1694 году. Здесь был построен храм Николая Чудотворца, а со временем - воздвигнут целый усадебный комплекс. Говорят, что первый владелец Ерлина был связан с Золотой Ордой. Однако это лишь небольшая страница большой истории. (Телекомпания "Город", Рязанская область).

Сколько в российских городах баров и кофеен? Что предпочитают жители крупных населенных пунктов — чашечку кофе в кофейне или бокал пива в баре? Сравнив количество баров и кофеен в городах-миллионниках.

 

Рост цен на потребительские товары и услуги. Россияне стали победителями мирового чемпионата рабочих профессий. Обеспеченность российских городов барами и кофейнями.