Зам. руководителя федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин. Эксперт в области налогового права Роман Терехин

Кадры решают все. Руководство страны уже не первый год говорит о необходимости повышения трудовой мобильности граждан.  В декабре, был одобрен законопроект о повышении  мобильности трудовых ресурсов в России. Что он изменит на рынке труда,  что собой представляет портал "Работа в России" и какие специалисты сегодня наиболее востребованы в нашей стране? Об это беседуем с Максимом Паршиным  - заместителем руководителя федеральной службы по труду и занятости.

Легальный "откат". В Госдуме будут обсуждать новый законопроект. Он касается налогового вычета на образование и здравоохранение. Возможно, в будущем получить налоговый вычет станет проще - для этого не понадобится подавать декларацию в налоговую инспекцию. О том, как сегодня можно компенсировать затраты на образование и медицину и о том, за что еще мы с вами можем получить налоговый вычет – в рубрике "Большие возможности" рассказывает эксперт в области налогового права Роман Терехин.

Герои нашего времени - это те люди, которые ежедневно рискуют жизнью, приходят на помощь попавшим в беду, не взвешивая все "за" и "против",  на их счету - сотни спасенных жизней. В рубрике "Узнай свою страну"  - рассказ о полицейском, который спас человека из горящей машины, о подростке, который в тридцатиградусный мороз нырнул в реку, чтобы спасти товарища, о женщине-фельдшере, вошедшей в горящий дом за чужим ребенком.

У веры глаза велики? По данным всероссийского опроса, проведенного службой "Среда" 15% россиян верят в приметы, гадания, судьбу и интересуются астрологией. Не так уж много. А между тем, западные ученые установили, что приметы заставляют людей подробно обдумывать собственные действия, относиться спокойнее к вероятностям возможной неудачи, а кроме того защищают их от стрессов, а также от чувства вины. Информация к размышлению – в рубрике "Цифровой формат". 

Как Закон о повышении трудовой мобильности изменит региональный рынок труда? Что такое налоговый вычет и кто может его получить? Кто они - герои нашего времени? Верят ли россияне в судьбу?