Замминистра ТЭК и ЖКХ Тверской области Людмила Мишуткина. Главреж Челябинского театра кукол Александр Борок

Коммунальный калькулятор. Как рассчитываются коммунальные платежи? Кому идут деньги и как их контролировать? По какому принципу высчитываются взносы на капремонт дома? И как собственники могут повлиять на получение лицензии управляющей кампании? В Твери для собственников жилья проводятся бесплатные курсы, где на эти вопросы отвечают представители жилищного комплекса города. Подробности -  у замминистра ТЭК и ЖКХ правительства Тверской области Людмилы Мишуткиной.

Александра Куценко: музыка на ощупь. Армавирская музыкальная школа — первая и пока единственная в России специализированная музыкальная школа для слепых и слабовидящих детей. Ее воспитанники уже 25 лет обучаются нотной грамоте не на слух, а по системе Брайля. Эту уникальную методику придумали сами преподаватели школы, во главе с бессменным директором Александрой Куценко.

Кукольная жизнь. Сегодня в России более 50 театров кукол. Чем они живут и как привлекают маленького зрителя? И с чего начиналась история одного из старейших среди них - в Челябинске? В студии программы "Большая страна" - заслуженный артист России, главный режиссер Челябинского театра кукол Александр Борок.

Как рассчитать платежи за услуги ЖКХ - на примере Тверской области? Чем сегодня живут кукольные театры России? И кто воспринимает музыку на ощупь?