Зеленый мир (Новосибирская область). Лысково (Нижегородская область)

Катастрофическое сокращение лесов в районе г. Бердска Новосибирской области заставляет искать экологов все новые способы защиты «легких Земли».  Один из них - рубка деревьев.  Как это происходит, каков процесс выбора деревьев  и о многом другом в фильме рассказывают сами специалисты - сотрудники Бердского лесхоза. 

ТВК-медиа, Новосибирская область.  

Лысково – одно из древнейших поселений на территории Нижегородской области. В прошлом – село, а ныне город, он имеет более, чем 600-летнюю историю. Когда-то здесь проходила знаменитая Макарьевская ярмарка и зарождался неистребимый дух купеческого предпринимательства. По всему видно, что коммерческая жилка осталась у жителей города и по сей день. Здесь разводят страусов и занимаются ткачеством, открывают дома моды и развивают народные промыслы. Недаром местные жители говорят, что у них в городе нет бедных…

Нижегородская область.

Новосибирская область представляет программу о том как экологи ищут способы защиты лесов. Нижегородская область представляет программу об одном из старейших областных поселений - 600-летнем городе Лысково.