Наши зрители из Липецка, Санкт-Петербурга и Казани

Олег Родивилов, блогер: «Ко мне приехали журналисты с телеканала ОТР. Ему исполняется 10 лет. Поэтому сегодня снимаем с ними. Кстати, напишите, друзья, в комментариях, смотрите ли вы ОТР, и какая передача вам нравится больше всего. Сегодня у нас вместе с ребятами с ОТР небольшая экскурсия по Липецку».

Олег Родивилов - некогда известный тамада, теперь - один из самых популярных блогеров Липецка. У него больше 300 тысяч подписчиков. Видеоролики начал записывать во время пандемии, когда свадьбы перестали играть из-за коронавируса, и он остался без заработка. Теперь диплом историка и увлечения путешествиями приносят ему неплохой доход. А ОТР помогает найти темы для будущих роликов.

Олег Родивилов, блогер: «Мне, например, интересны новости регионов. Очень приятно узнавать. Ты съездил в Рязань, включил ОТР, а там что-то про Рязань. Что-то местное, приятное, какая-то мелочь, но всё это душевно подаётся. И передачи. Мне нравятся передачи про регионы «Маршрут построен», «Точка на карте». Мы даже с женой, по-моему, три маршрута повторяли».

Хранитель скульптур Летнего сада Петербурга Галина Хвостова - постоянный зритель программы «ОТРажение».

Галина Хвостова, ведущий научный сотрудник Государственного Русского музея: «Люди, которые придумали вот такой вариант программы - это люди образованные, глубокие, интеллигентные, что чувствуется по ведущим и по корреспондентам, которые представляют свои материалы».

Даже такому опытному работнику музея передачи ОТР помогли узнать много нового. Например, неизвестные стихи известных поэтов.

Галина Хвостова, ведущий научный сотрудник Государственного Русского музея: «Очень симпатичны те передачи, которые касаются вопросов культуры, архитектуры, искусства. Наряду с этим могу отметить, что мне еще очень понравилось - идёт сюжет, а потом, раз, уголок поэзии. И какой-то обычный-обычный человек, занимается каким-то совсем простым делом - вдруг останавливается и читает стихи».

Фирая Захарова из Татарстана - профессиональная травница. На ОТР ей нравятся сюжеты, которые посвящены саду и огороду.

Фирая Захарова, травница: «Обычно бывают темы у дачников часто, она какая-то действительно актуальная, это межевание. Или продали или купили, допустим, вопрос до конца не решили. Вот эта тема очень злободневная, поэтому когда вопросы задавали, очень долго нормально отвечал эксперт. Очень легко, очень доступно объясняет эксперт».

По ее словам, телеканал даёт возможность жителям нашей страны обмениваться друг с другом опытом и увлечениями. Так, в одном из эфиров она рассказала о себе, и корреспонденты сняли про семью Захаровых сюжет.

Фирая Захарова, травница: «У меня племянник говорит: мы были в Крыму, я включаю телевизор, и смотрю, что ты выступаешь. Я, говорит, не ожидал. Они знают, что мы занимаемся травами очень много лет. Это было так приятно и неожиданно. И им радость, и мне в какой-то степени радость».