ОТРажение-3: Шестой пакет санкций и ответные экономические меры, российский спорт без легионеров и изменение отношения к Западу

Темы дня с Дмитрием Лысковым. Сигнал для Европы: наземные мощности СП-2 будут задействованы для газификации Северо-Запада России. Если Германия решит ввести СП-2 в строй, поставки будут возможны только по 1 нитке, вторая заработает не раньше 2028 года - Газпром.

В Испании задержали блогера Анатолия Шария. На Украине его обвиняют в госизмене. Выдадут ли Украине?

Шестой пакет санкций ЕС - сложности с утверждением. Немецкий министр призывает граждан делать запасы еды и воды - вообще-то сложно представить себе такую ситуацию у нас. Так кто под санкциями-то?

В Мариуполе установили памятник бабушке с красным флагом. На освобожденных территориях поднимают знамена Победы, восстанавливают памятники Ленину.

Разлюбили Запад. Необратимые изменения произошли и в нашем восприятии мира, если верить опросам ВЦИОМа, все те элементы агрессивной политики, направленной против России, казавшиеся фрагментарыми: русофобия, отстранение наших спортсменов, веер санкций, - все теперь сложилось в одну общую картину, которую нарисовал для нас Запад. Семьдесят процентов опрошенных считают, что европейцы относятся к нам отрицательно, и заявили, что это взаимно. А вот еще до 18-го года семьдесят процентов полагало, что нужно непременно расширять сотрудничество с Западом.

Личное мнение: Владимир Карачаровский. В пятницу тринадцатого ждем список физлиц, юрлиц, стран, с которыми не будем иметь дел, не будем поставлять сырье, перед которыми не будем исполнять контрактные обязательства. Такой вот санкционный «Сармат» готовим, оружие массового экономического поражения.

Своя игра. Станет ли российский спорт менее зрелищным из-за запретов иностранным игрокам выступать в КХЛ?