Худеем к лету. Способы эффективно сбросить вес

Хочешь есть - ложись спать. Любимая диета Элвиса Пресли. Король рок-энд-ролла уверял, что сбросить лишние киллограммы можно вообще без усилий! Всё что требуется - спать, и как можно дольше. Во сне приемы пищи отсутствуют, а организм продолжает работать. Правда, научно польза этой диеты не доказана.

Звезда советского театра и кино Андрей Миронов для поддержания формы, наоборот, доходил до предела самоистязания. Он обматывал тело полиэтиленовой плёнкой и часами играл в большой теннис, изгоняя из себя лишнюю влагу.

В веке 19-м желающие похудеть были не менее изобретательными. Говорят, лорд Байрон придумал «уксусную» диету. Кислотой, разбавленной водой, он очищал пищеварительный тракт. Английский поэт, действительно, был худощав. Но о риске заработать язву желудка он, видимо, не подозревал.

Так ешьте - несъедобное! Например, обычную вату. Специи - для вкуса - допускаются! "Ватную" диету изобрели уже наши современники. Якобы хлопковые шарики создают объем в желудке и надолго обеспечивают чувство сытости. Ещё абсурднее звучат только заявления о том, что человек вообще может обходиться без еды и воды!

Этот юноша называет себя Будда-боем. И у него немало последователей. За последние десятилетия так называемое "солнцеедение" распространилось по планете, несмотря на то, что его полностью отрицает официальная наука. А приверженцы такой диеты через неделю бесконтрольного голодания оказываются на больничной койке.

Другие худеющие в погоне за стройностью попадали не в больницу - а в самую настоящую тюрьму! Причём, за собственные деньги! Обжоры платили, чтобы за решёткой их практически морили голодом. Миску похлёбки они должны были зарабатывать изнуряющими тренировками на беговых дорожках. Худели все! Но игра свеч не стоила.

Вырвавшись на свободу, клиенты буквально набрасывались на еду и быстро возвращались в прежний вес. Ведь, экстремальное голодание - не лучший способ привести себя в порядок.