Премьеры по Бунину и Чехову покажут в новом сезоне Центра театра и кино

Фото: Сергей Петров

Фото: Сергей Петров

Премьеры по произведениям Ивана Бунина и Антона Чехова, а также детский спектакль запланированы в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова в новом театральном сезоне. Художественный руководитель театра Никита Сергеевич Михалков озвучил планы на предстоящий сезон и призвал артистов проявлять инициативу и приносить свои творческие идеи.

Показы основного репертуара театра начнутся с 20 октября на сцене учебно-театрального комплекса ГИТИС. Сейчас труппа временно работает на «чужой» площадке из-за строительства здания театра.

В конце ноября состоится премьера спектакля «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» в постановке Никиты Михалкова. Это литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений И.А. Бунина («Темные аллеи», «Руся», «Генрих», «Крем Леодор») и А.П. Чехова («За яблочки», «Невидимые миру слезы», «Из воспоминаний идеалиста»).

В декабре состоится премьера спектакля «Сцены из деревенской жизни» (сценическая редакция Анатолий Васильева по пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня»). Режиссер – Мария Шмаевич. Также декабре 2021 года ожидается выпуск спектакля с участием Сергея Гармаша, который он восстановит специально для Центра театра и кино Никиты Михалкова.

Фото: Сергей Петров

Весной 2022 года состоится премьера спектакля «Механическое пианино» по мотивам произведений А.П. Чехова, сценическое воплощение сценария Никиты Михалкова и Александра Адабашьяна.

Ближе к концу сезона театр планирует выпустить детский спектакль.

С 20 октября на сцене учебно-театрального комплекса ГИТИС