Готовимся к новогодним праздникам! В Москве идем на благотворительный концерт, в Комсомольске-на-Амуре украшаем елку в зоологическом центре

Поселок Песочный, Ленинградская область

Сотрудники фонда «Ковчег милосердия» в эту субботу в поселке Песочный Ленинградской области организуют благотворительный марафон «Дорогою добра». Начнется все в полдень в арт-клубе «Манхеттен» с семейных мастер-классов: роспись бумажных стаканчиков, изготовление новогодних украшений и букетов из конфет. В течение дня запланированы выступления участников телешоу «Голос. Дети», а на импровизированной площадке будет работать благотворительная ярмарка с распродажей модной одежды. Уже вечером талантливые молодые поэты и музыканты Санкт-Петербурга представят авторские номера. Дарья Сергеева, Влада Салуметс, Андрей Док, Саша Михайлова, Яна Кудрявцева и многие другие. Важно, что собранные во время мероприятия средства направят на покупку новогодних подарков для малышей, которые проходят лечение в онкоцентре поселка Песочный. Приходите на праздник всей семьей. Если вы профессиональный музыкант или любитель, не боитесь выступать перед публикой, у вас уже есть готовые творческие номера - звоните организаторам, они ждут волонтеров в свою команду.

тел.: +7 (911) 734-19-45

Набережная реки Фонтанки, 90, корп. 1

Москва

В Москве 7 декабря пройдет большой благотворительный концерт. Он тоже призван поддержать детей с тяжелыми заболеваниями. По задумке организаторов - входным билетом станут игрушки. Важно, чтобы они были новыми и не мягкими. Они необходимы для пополнения «коробки храбрости». Так называют контейнер с подарками для детей, которые проходят серьезное лечение. После каждой болезненной процедуры медсестра вручает призы маленькому пациенту. Это помогает ребенку на время забыть о боли.

тел.: +7 (495) 665-10-07

dadobro.com

ул. Лесная, 18

Комсомольск-на-Амуре

«Украсим елку своими руками» - акция с таким названием стартовала в Комсомольске-на-Амуре. Ее организовали сотрудники зоологического центра «Питон». Они просят жителей нарядить установленную у них в центре елку. В конце декабря активисты планируют провести праздник для детей сирот и хотят создать сказочную атмосферу. Приносите новогодние украшения - гирлянды, шары, фигурки. Приветствуются работы, сделанные своими руками и на звериную тематику.

тел.: +7 (4217) 59-09-71

vk.com/zoopiton

zoopiton.ru

ул. Орджоникидзе, 9/2

Уфа

Пенсионер из Уфы Юрий Иванов уже год как профессиональный активист. Даже книжка волонтерская имеется. И, судя по записям, заполняется она очень быстро. Электрослесарь с 30-летним стажем на заслуженном отдыхе, решил, что сидеть дома точно не будет. Достал баян, погладил рубашку и отправился с гастролями по домам престарелых и детским интернатам Башкирии. Юрий Иванович в прошлом сам отказник. После того, как мама оставила его в роддоме, попал в Бирский Дом Ребенка. Поэтому ему ли не знать, как важна теплота и забота людям, которые лишены семьи. Вместе с тем свое детство он вспоминает с теплотой, говорит: повезло с воспитателями. Вспоминает, в школе сильно отличался от сверстников маленьким ростом. За это учителя его ласково называли птенчиком. Прозвище прижилось. Птенчик оперился, а петь не перестал. В детские дома и интернаты 68-летний уфимец никогда не приезжает с пустыми руками. Для того, чтобы заработать на подарки и гостинцы выступает на улице. Юрий Иванович говорит, за два-три часа набирается небольшая сумма денег. На чай, тортик и фрукты хватает. Для каждого выступления музыкант тщательно подбирает репертуар. Любит исполнять композиции из фильма «Дело было в Пенькове» и песни военных лет. Не обходится и без любимого мексиканского танца, который активист разучил еще в детском доме. Юрий Иванович говорит, что в ближайшее время от волонтерской деятельности отказываться не собирается. Главное, чтобы здоровье и баян не подвели.

Присоединяйтесь!