Летние балетные сезоны завершатся на сцене РАМТа

Фото из балета «Спящая красавица» предоставлено пресс-службой РАМТ

30 и 31 октября, 20 ноября РАМТ уступит свою сцену Русскому классическому театру балета под руководством Валентина Грищенко, который покажет балеты «Щелкунчик», «Золушка», «Спящая красавица» и «Лебединое озеро».

Спектакли завершат Летние балетные сезоны 2023 года.

В день начала школьных каникул, 30 октября, в 12 часов зрители увидят один из самых известных и любимых русских балетов «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского, способную заставить поверить в чудо и взрослых, и детей. Вечером в этот день на сцене РАМТ «Лебединое озеро» - главный русский балет в хореографии «петербургского француза» Мариуса Петипа.

Романтическую историю Шарля Перро «Золушка» в прекрасной музыке Сергея Прокофьева можно посмотреть 31 октября и 20 ноября в 12 часов.

В эти же дни вечером будут танцевать «Спящую красавицу» - старинную французскую сказку о заснувшей на сотни лет принцессе, которую пробудил от колдовского сна поцелуй прекрасного принца. Более 130 лет назад Мариус Петипа настоял, чтобы в этом балете роль злой колдуньи Карабос исполняли исключительно мужчины.

30, 31 октября и 20 ноября