Красота в XXI веке: стандартов больше нет!

Ничто так не красит женщину - как… интеллект! Еще пару лет назад мы усиленно качали мышцы, а теперь - прокачиваем мозги! Ведь именно интеллектуалки - названы новым идеалом красоты!

Цвет глаз и форма носа уже не имеют значения, как и обхват бёдер. А вот приличный банковский счет, парочка высших образований и знание иностранных языков - уверенная заявка на победу в конкурсе красоты 21 века!

Женщины стали самостоятельными и финансово независимыми от мужчин. Они больше не хотят менять свою внешность в угоду придуманным стандартам и идти ради красоты на какие-то жертвы.

Согласитесь, сегодня никому и в голову не придёт выщипывать ресницы, ИЛИ закапывать в глаза яд, ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЛИЛАМИ НА ОСНОВЕ СВИНЦА, чтобы стать красИвее. А ведь женщины делали это! Всего-то 5 столетий назад!

В 19 веке началась погоня за вечной молодостью, которая продолжилась и в наши дни.

Новые «иконы красоты» появлялись чуть ли не каждое десятилетие. Изящная балерина Анна Павлова, женщина-вамп Марлен Дитрих, хрупкая Одри Хепберн, женщина-подросток Твигги и сексуальная Мэрилин Монро. В конце прошлого столетия, благодаря изобретению силикона, в моду вошли пышные формы, а в начале 21 века девушки снова отчаянно худели, пытаясь соответствовать стандарту «унисекс»

Уколы красоты, пластические операции… сегодня женщине доступно множество средств, чтобы поддерживать свою красоту. И порой уже сложно на глаз определить возраст. Вечная молодость больше не кажется такой недосягаемой… И вот парадокс! Возникает новый тренд - «noble face», что примерно переводится с английского как «благородное лицо».

Высокий лоб, умный взгляд и… блестящая эрудиция! Женщина теперь сама решает, какой ей быть: худой или полной, загорелой или аристократически-бледной… Стандартов больше нет. А внешность только приятный бонус к её…интеллекту.