Супергерои на улицах Перми, "Мяудомики" и телепроект "Наставничество"

Благотворительные фонды, которые помогают детям найти новую семью, чаще стали использовать удобный формат видеоанкет. По словам активистов, презентации позволяют будущим наставникам лучше понять своего потенциального подопечного, а главное - предотвратить возврат детей в интернаты, что серьезно травмирует их психику. Если вы задумались о том, чтобы стать приемным родителем, обратите внимание на сайт changeonelife.ru - это всероссийская база видеоанкет детей-сирот, которую создал благотворительный фонд "Измени одну жизнь".


"ИЗМЕНИ ОДНУ ЖИЗНЬ"

changeonelife.ru


 

Наши герои из Кирова пошли еще дальше! Сотрудники фонда "Это чудо" организовали телепроект "Наставничество". На местном канале "Девятка ТВ" стартовал уже второй сезон.  Цель проекта – популяризация идеи наставничества в обществе. Благодаря ему огромное количество жителей Кирова смогут познакомиться с ребятами из школ-интернатов и понять, что они не "где-то там", а совсем рядом с нами. Эти ребята – часть нашего общества, такие же прекрасные, красивые, умные дети, как и все остальные на свете. А главное - стать наставником совсем не сложно.

Если вы чувствуете, что готовы стать другом для подростка из детского дома, заполняйте on-line анкету на сайте nastavnik21.ru - это адрес для жителей Чебоксар, или nastavnik43.ru - для кировчан. Затем нужно будет пройти обучение в специальной школе, и  главное помнить - старшим товарищем нельзя стать по приказу или за деньги, самое важное качество наставника – бескорыстие и душевное тепло.


ПРОЕКТ "НАСТАВНИЧЕСТВО", Киров, Чебоксары

+7 (967) 476-68-68

nastavnik43.ru,

nastavnik21.ru


 

3 марта - всемирный день дикой природы. Он призван напомнить жителям планеты о важности бережного отношения ко всему тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли. Всемирный фонд дикой природы в борьбе за сохранение редких видов растений и животных объединил 5 миллионов постоянных активистов в более чем 100 странах. Сторонники этой крупнейшей международной природоохранной организации есть и в России. Почти 20 лет они борются за сохранение редких видов животных: снежного барса, белого медведя, амурского тигра, зубра. Призывают не закрывать глаза на проблему браконьерства Камчатки и Арктики.

Давайте на этой неделе хотя бы один пост на своих страничках в соцсетях посвятим красоте и уникальности российской природы, чтобы оставить потомкам то, чем действительно можно гордиться. Ставьте хэштег #деньдикойприроды, передавайте эстафету друзьям.


ДЕНЬ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

#ДеньДикойПрироды

wwf.ru


 

В "Активной среде" мы поддерживаем частные благотворительные инициативы наших зрителей. Сегодня расскажу о необычном проекте жителя Ростова-на-Дону. Столяр Константин Пасмурцев мастерит "мяудомики" для уличных котов. Так он помогает им пережить холода. Идею ростовчанина поддержала его подруга Лариса.  А в "Активной среде" им хотелось бы найти единомышленников, которые воплотят идею с мяудомиками и в других городах.

Константин и Лариса установили уже 17 домиков, правда, два из них кто-то уже успел украсть. Теперь места для размещения кошачьего жилья активисты выбирают только там, где есть люди, которые смогут за ним присматривать. Присоединяйтесь к проекту "Мяудомики", приходите в мастерскую Константина! Если столярное дело не ваш конёк, можете подарить материалы, они всегда требуются.


"МЯУДОМИКИ", Ростов-на-Дону

+7 (908) 199-32-17


 

#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН

На первый взгляд может показаться, что это обычный уличный флешмоб. Люди в масках с разными плакатами организованно идут по улице. Но жители Перми знают - это настоящий "Парад героев". И герои здесь не силачи в обтягивающих костюмах с плащами, а дети! И эти дети  - настоящие герои, которые пережили и победили онкозаболевание.

Акцию проводят уже восьмой год подряд в международный день детей больных раком. В нынешнем шествии приняли участие более 100 человек - это подопечные фонда и неравнодушные горожане. Вместе прошли по улице Ленина до местного Театра.

Завершился парад флэшмобом. Все участники выстроились в форме сердца, символизирующее неравнодушие и готовность быть рядом с теми, кому нужна помощь. Здесь же была организована и благотворительная ярмарка, на которой все желающие смогли приобрести вот такие тематические значки и браслеты.

 

Присоединяйтесь!