«Формула счастья — семья», Архангельская область. «Тайны карельского леса» — лесотерапия

«Формула счастья — семья». «Чужих детей не бывает, каждый ребенок должен жить в семье», - так говорят приемные родители. Принято считать, что усыновить или принять под опеку ребенка в нашей стране сложно из-за множества законных ограничений и формальных требований к семье. Те, кто прошел этот путь говорят, что трудности есть, но их можно преодолеть, было бы желание. С какой мотивацией сегодня россияне идут на усыновление? Ответ на эти и другие вопросы ищут журналисты телеканала «Регион 29» из Архангельской области в проекте «Формула счастья — семья».

На связи со студией автор проекта «Формула счастья — семья», журналист телеканала «Регион 29» из Архангельска Николай Цыб.

«Тайны карельского леса». Лес - хорошая панацея от плохого настроения и депрессии. Есть даже такое направление как «лесотерапия». Этой теме был посвящен выпуск из цикла «Тайны карельского леса». Он выходит в эфире телеканала «САМПО ТВ 360» из Петрозаводска.

Рассказывает о проекте Андрей Раев - главный редактор карельского телеканала «СампоТВ 360».

«О хлебе насущном». Этот цикл выходит в эфире телекомпании Енисей из Красноярска с 2010 года и рассказывает о развитии аграрной отрасли, о тружениках села. В одном из выпусков речь шла о самой доброй и послушной породе лошадей, которую разводят в регионе.

Мы связались с автором Эльвирой Ефимовой и она подчеркнула, что сегодня племенное коневодство держится на голом энтузиазме, любители лошадей не имеют господдержки, но люди, преданные делу, еще остались. Как выглядят лошадиные танцы и уникальная порода лошадей? В сюжете из Красноярска.