8 декабря: Указ о борьбе с волокитой. Создание СНГ. Древнее искусство росписи воском

8 декабря 1832 года в Санкт-Петербурге в присутствии императора Николая Первого была торжественно открыта Императорская военная академия.

8 декабря в Женеве начинается фестиваль Эскаляд. Праздник связан с победой женевцев в 1602 году над войском герцога Савойского и длится три дня.

8 декабря 1740 года русская императрица Елизавета Петровна издала указ о борьбе с волокитой. В Сенате создали специальную комиссию.

8 декабря 1881 года сгорел дотла Венский "Ринг-театр". По количеству жертв это был самый страшный театральный пожар в мировой истории

8 декабря в 1991 году перестал существовать Советский Союз. Лидеры трех стран – Белоруссии, России и Украины  - Станислав Шушкевич, Борис Ельцин и Леонид Кравчук – подписали соглашение о создании СНГ – Союза Независимых Государств.

Древнее искусство росписи воском. Во Всемирный день художника осваиваем технику батика.

Клим Холодный или кто такие трескуны, и как с ними бороться. Листаем Народный календарь.

На роль Бендера претендовали Высоцкий и Пороховщиков. Но режиссер выбрал Юрского. Интересные факты о съемках фильма "Золотой теленок" - в нашем Кинозале.

"Простые истины" Анны Дубровской-Исайкиной. В свой день рождения заслуженная артистка России в гостях у программы "Календарь".

Впереди выходные - составляем культурную программу. Рубрика Афиша знакомит с самыми интересными событиями в городах страны.

Анонс программ ОТР  - в пятницу и ближайшие выходные.

"Еще одна Жизнь" знаменитого  дуэта "Непара"! После перерыва  бессменные солисты Александр Шоуа и Виктория Талышинская выступят с новой концертной программой  в столице и в  других городах страны. 

И афиша событий на выходные