23 февраля: Русские герои разных эпох. Репортаж о подготовке бойцов спецназа. Армейские байки известных артистов

Программа посвящена празднику Защитника Отечества. Расскажем в начале коротко о  нескольких  героях Великой Отечественной, солдатах и офицерах, которые рискуя жизнью самоотверженно защищали Родину.  

Специальный репортаж посвящен современным защитникам Отечества. Наш корреспондент Сергей Носачев попробует себя в роли спецназовца и посмотрит, как готовят молодых защитников Родины. 

Также вспомним, кто из известных артистов служил в рядах Вооруженных сил и узнаем интересные истории из их армейской жизни.

Какими рекордами – славится наша армия, как в прошлом, так и в настоящем?  Об этом поговорим с военным историком, полковником в отставке Анатолием Докучаевым, который готовит к выходу "Книгу военных рекордов".

А  военный журналист Евгений Поддубный расскажет о тех, кто исполняет свой профессиональный долг в горячих точках. 

В этот день у наших телезрителей есть возможность поздравить своих любимых защитников с праздником - ради этого наша съемочная группа отправилась на улицы города.

Свои музыкальные подарки защитникам Отечества приготовили и артисты. В студии "Календаря" выступит женская группа  Soprano Турецкого с песней "Любимый город", певица  Наталья Москвина исполнит композицию "Офицерская жена", а  дети из  Воронежской музыкальной группы  Solo Dance Studio  поздравят  с праздником песней "Идёт солдат по городу".