1 марта: Как советская "Лада" превратилась в машину будущего, как выбрать правильную обувь и сбылись ли предсказания Нострадамуса

Хотите узнать... Кто первым предложил размеры современного парашюта, почему работники Ивановского парашютного завода обязательно должны  и сами прыгнуть с парашютом? Что заставило российского императора Павла I запретить танцевать вальс? Сколько зарплат должен был скопить советский человек, чтобы  купить "Запорожец"? Какую музыкальную пьесу написал американский композитор Лерой Андерсон для печатной машинки? Куда японцы прячут ключи и кошельки? Смотрите Календарь!

У нас в гостях первый в России детектив по розыску домашних животных Валерий Сугробов. Он поделится профессиональными приемами и хитростями сыска и познакомит со своим любимцем. 

Член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, историк и коллекционер нэцкэ  Кирилл Андерсон - откроет секреты японских миниатюр.

Выбору удобной обуви -  посвящена "Среда обитания", а предсказаниям Нострадамуса – рубрика "Архивариус". 

В конце программы вы услышите, как бьется сердце Горного Алтая. В нашей студии – удивительный дуэт Алексея Чичакова и Александра Самодума – группа "Белуха- джем".  – Музыканты развивают традиции алтайского горлового пения в современной рок обработке.

Смотрите "Календарь" и пишите нам по адресу: Kalendar@otr-online.ru