7 марта: Почему Равель не считал "Болеро" музыкой, как был написан знаменитый портрет Шаляпина в шубе и кто был первым гостем программы "До и после полуночи"

Хотите узнать...

Почему в Англии женщины-водители платят страховые взносы меньше, чем мужчины, и кого можно считать истинным  джентльменом?

За что фильм-дилогия "Петр I" получил Сталинскую премию.

Кто стал инициатором создания "Общества спасения на водах", и какой царь лично выносил на руках собственную дворню во время наводнения?

Насколько увеличивается вес космонавта во время запуска ракеты, и кто стал первым космическим сварщиком?

А так же... Зачем Владимир Молчанов придумал программу "До и после полуночи" и почему ее первым гостем стал Андрей Миронов?

Смотрите "Календарь"!

У нас в гостях  Татьяна Веденеева, которая  рассказывает о работе над  главной ролью в премьерном спектакле Школы современной пьесы. И дважды Герой Советского Союза космонавт Виктор Петрович Савиных с интересными фактами из жизни космонавтов.

Вместе с нашими корреспондентами вы сможете понаблюдать, как идет подготовка легендарной "Волги" ГАЗ- 21 к Кольцевой гонке классических машин. Побываете на Конкурсе российских сварщиков, и в Кремлевской школе верховой езды.

Новатору и большому оригиналу композитору Морису Равелю, который перевернул все представление о музыке 20 века, посвящен рубрика "Лица в истории". А сеанс "Кинозала" - фильму "Девчата".

Ну, а в финале вас ждет встреча легендой рок-андеграунда - лидером группы "Ва-БанкЪ" Александром Ф. Скляром, который не побоялся променять дипломатическую карьеру на музыку.

Смотрите "Календарь" и пишите нам по адресу: Кalendar@otr-online.ru.