1 марта: уроки пения для птиц, борьба с бессонницей, акция Московского Красного Креста "Я Твой Донор"

День кошек. Но не только домашних любимцев, но и прирученных хищников - тигров, львов. Гость в студии -.

Всемирный день сна. 1 марта 1869 года Дмитрий Иванович Менделеев представил, наконец, ученому сообществу свою таблицу системы элементов. Есть легенда, что она приснилась ученому. О том, как спят люди и животные, самое забавное, интересное и любопытное - в рубрике "Кто во что горазд". А о том, как бороться с бессонницей - в рубрике "Медосмотр".

Первый день весны празднуют во многих странах. Наш сюжет о том, как не расставаться с весной круглый год. Заводчики кенаров Ушанги Меликов и его сын Григорий обучают птиц  пению.

День рождения композитора и пианиста Фредерика Шопена. Ему посвящена рубрика "Лица в истории".

День рождения советского композитора Евгения Доги. Его знаменитый вальс к фильму "Мой ласковый и нежный зверь" признан ЮНЕСКО в этом году одним из 4-х музыкальных шедевров ХХ века. Композитор, Народный артист СССР Евгений Дога – в гостях у "Календаря".

1 марта 1912 года был сделан очередной шаг в покорении неба: Альберт Берри впервые совершил дерзкий прыжок с парашютом из летящего самолета. Гость студии - Глеб Вореводин, который занимается самым экстремальным видом парашютного спорта - бейсджампингом.

День рождения советского актера - Бронислава Брондукова. О нем и его ролях - в рубрике "Кинозал". В

Репортаж об акции Московского Красного Креста "Я Твой Донор". Ведущие программы "Календарь" приняли в ней участие.

Гость музыкальной рубрики - режиссер, художник и бард Марат Ким.