8 марта: Выдающиеся женщины России. Футбольная команда бабушек. Модные тенденции от Виктории Андреяновой

Выдающиеся женщины России: о первых российских женщинах, ставших знаменитыми в разных областях – наука, медицина, искусство, освоение  мужских профессий.

Княгиня Ольга – первая женщина-правительница древнерусского государства и первая русская святая.

Одна из заметных личностей Российского Просвещения, Екатерина Романовна Воронцова-Дашкова. Она стала первой женщиной в мире, которая управляла Академией наук.

Кавалер-девица Надежда Дурова – участница Отечественной войны 1812 года.

Софья Ковалевская - первая в мире женщина — профессор математики.

Первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Возраст спорту не помеха. Бабушки из деревни Миндерево Малопургинского района республики Удмуртия собрали свою футбольную команду. Наш специальный репортаж .  

Порадуем в Женский день наших модниц.  Как обновить в новый весенний сезон свой гардероб, какие тенденции сегодня в моде – расскажут и покажут известный модельер  Виктория Андриянова и дизайнер Елизавета Костякова.

Современная женщина  стремится совместить радость материнства с активной жизнью, творческими и профессиональными успехами. Просто удивительно, но многим это удаётся! Секретами поделится наша гостья Алина Котова, мама  6 детей  и босс для множества своих сотрудников.  Ну, конечно, рядом с ней в этот праздничный день  - муж и папа Андрей Котов и  кое-кто из  их детей. Наверно, все семейство Котовых в нашей студии и не поместилось бы.  

Но какой же праздник без музыки?! Песни, посвященные женщинам, украсят всю программу: "А ну-ка девушки, а ну, красавицы!" - призовут к новым свершениям наших зрительниц участники знаменитого детского ансамбля "Непоседы", голубоглазых красавиц поздравит знаменитый вокальный квартет ViVA,  музыка любви и страсти прозвучит в дуэте  солистов мюзикла "Призрак оперы" – Елены Бахтияровой и Дмитрия Ермака