21 ноября: Всемирный день приветствий. День рождения театра Натальи Сац. Прогрессивная деревенская музыка

Всемирный день приветствий. Общайтесь со всем миром! Если сможете…  Но наш гость полиглот, психолингвист и переводчик Дмитрий Петров уверен: изучить по пять-восемь иностранных языков легко может каждый!

День работника налоговых органов Российской Федерации. Об изменениях в российской системе налогообложения – в нашей рубрике "Ваше право".

21 ноября в 1877-м году на свет появился первенец звукозаписи - фонограф.  Наш репортаж из музея, коллекцию которого можно не только посмотреть, но и послушать!

В свой день рождения  в гостях у "Календаря" актер, режиссер, телеведущий и конферансье Алексей Веселкин.

А ещё в этот день 233 года назад человечество научилось летать! Два отважных француза впервые в истории совершили полет на воздушном шаре братьев Монгольфье. Смешные и интересные факты о воздухоплавании – в "Архивариусе"!

День рождения совершенно нового ‑ первого в мире профессионального театра оперы, балета и симфонической музыки для детей – имени Натальи Сац. Наш репортаж из закулисья этого знаменитого театра.

"Кинозал" - о жизни и творчестве еще одного именинника - Народного артиста СССР Михаила Глузского.

Согласно народному календарю 21-е ноября - Михайлов день. У наших предков это был веселый и сытый праздник. Продолжаем эти народные традиции в нашей музыкальной гостиной!  У нас в гостях коллектив, который называет себя "Ансамбль прогрессивной деревенской музыки" – группа "Новые Кельцы".

Смотрите "Календарь" и пишите нам по адресу: Kalendar@otr-online.ru 

Интересные события и знаменитые именинники 21 ноября.