Бульдоги-скейтбордисты

В Санкт-Петербурге французский бульдог по кличке Барон с удовольствием проводит время в скейт-парке.

Удивительно, но кататься на доске пес научился буквально за два дня. А вот начать тренировки помогли видеоролики…

Вероника Булаева, хозяйка французского бульдога по кличке Барон: «Я изучила просторы интернета, взяла оттуда небольшие выдержки по обучению собак на скейте и стала пробовать. Один день я ему показала: брала его на ручки, ставила лапки на скейт, чтобы он скейта не боялся, а на второй день он сам встал и поехал».

Теперь от любимой игрушки Барона за уши не оттянешь: гонять на доске он может часами. Хозяйка увлечение своего питомца поддерживает, ведь после того как Барон встал на скейт, он перестал уничтожать дома вещи.

Всю свою неуемную энергию собака теперь отдает тренировкам. А они у необычного питерского скейтбордиста круглогодичные.

Вероника Булаева, хозяйка французского бульдога по кличке Барон: «Зимой у нас есть скейт, переоборудованный, там как салазки. Прямо сделаны самодельные салазки, и зимой он может на них кататься».

На другом конце страны, во Владивостоке, живет еще один четвероногий скейтбордист.

Английский бульдог Буллит, неуклюжий и неповоротливый с виду, укротил скейт шесть лет назад. С тех пор катается регулярно. А началась эта любовь случайно.

Сергей Шукшуев, хозяин английского бульдога по кличке Буллит: «Купили скейт попробовать для себя. Достал скейт, и он тут же начал прыгать. Я ему дал, он начал его грызть, потом на две лапки встал, потом на четыре».

Доску пришлось отдать собаке, так что сам Сергей скейтборд так и не освоил. Зато теперь радуется, наблюдая за успехами своего любимца.