Волонтеры готовят подарок для ветеранов-блокадников. Бизнесмен на свои деньги восстанавливает памятники архитектуры в Хабаровске

Санкт-Петербург

27 января - особая дата для истории нашей страны. Ровно 75 лет назад была полностью снята блокада города-героя Ленинграда, 872 дня голодного плена унесли жизни сотен тысяч людей! Историческая статистика осажденного города и сейчас повергает в шок! От ежедневных фашистских бомбежек погибли лишь 3% жителей, остальные 97 - от голода. Глядя на известные всем кадры кинохроники, кажется, что тогда город превратился в призрак, но даже в нечеловеческих условиях жизнь в нем продолжалась. Сотни истощенных горожан каждый день сдавали кровь для раненых в госпиталях. За годы блокады в городе родилось 95 тысяч детей.

К слову, сейчас в Петербурге блокадников осталось почти столько же. Всего около 95 тысяч человек на многомиллионный город. Заботу о них взяли на себя и активисты движения «Невский фронт». Сейчас волонтеры готовят праздничный концерт в доме престарелых с чаепитием. Ребятам нужна поддержка! Накрыть стол, помочь с угощением, а может кто-то из вас готов и выступить на концерте? В общем, присоединяйтесь к акции.

тел.: +7 (981) 175-14-88

vk.com/neva_front_for_children

Волгоградская область

Уже несколько лет в Волгоградской области работает передвижной театр благотворительного фонда «Благодать». Участники, непрофессиональные актеры, проводят бесплатные спектакли для тех, у кого нет финансовой возможности попасть в театр. В этом году ребята подготовили премьеру - проникновенный и драматичный спектакль «Список Шиндлера». 26 января он пройдет в городе Волжский, а на следующий день 27 января и в самом Волгограде. Приходите посмотреть! Информацию о расписании показов найдете на страничке фонда в сети ВКонтакте. Вход на спектакли свободный.

26 ЯНВАРЯ. Волжский, Волгоградская область

Комсомольская площадь, 1

vk.com/blagodatfond

27 ЯНВАРЯ. Волгоград

ул. 50 лет Октября, 17

vk.com/blagodatfond

Москва

В Москве, в детском центре творчества «Водолей» его юные воспитанники тоже решили поучаствовать в благотворительности, помочь бездомным животным. Малыши устроили выставку своих рисунков, а вы, взрослые, приходите и насладитесь их творчеством. Вход не по билетам, а по пакетам. Приносите в них корм для собак или кошек. Все собранные лакомства передадут в приют «Дом добра».

тел.: +7 (499) 200-99-00

ул. Абрамцевская, 9 «А»

clubvodoley.ru

Хабаровск

Валерий Хидиров. 40 лет назад он приехал в Хабаровск из Осетии и искренне полюбил этот город. А чтобы сделать его облик лучше занялся восстановлением исторических зданий. У Валерия небольшая строительная фирма, он реставрирует аварийные дома, превращая их из развалин в настоящие произведения зодчества. Мужчина сам ищет чертежи и исторические фотографии зданий, получает разрешительные документы на их реставрацию и восстанавливает, все это полностью за свой счёт. Вот такая любовь к истории и созиданию!

И премьера от актеров-волонтеров