Реальные новости. Какие события запомнились жителям нашей страны за прошедшую неделю?

Константин Чуриков: А мы возвращаемся к внутренним событиям. Какие из них запомнились людям в нашей стране, как всегда в постоянной рубрике «Реальные новости».

Пермский край, пос. Троельга

Надежда Германская, жительница: Самая такая большая новость, личная новость, не только моя, а жителей еще нашей деревни, в том, что на днях буквально нам подвели газ, установили газовые колонки, подвели трубы газовые, и мы этому очень рады.

Свердловская область, г. Екатеринбург

Ирина Романова, жительница: В жилом доме открылся салон ритуальных услуг. Все равно это негативное какое-то такое восприятие. Не то что там все боятся смерти, но просто это все равно должно быть как-то определено в определенном месте.

Курская область, с. Черницыно

Юлия Сычкова, жительница: Интересную новость услышала на этой неделе, что в Петербурге на базе Института имени И. П. Павлова откроется научный центр по борьбе со стрессом. Я как учитель каждый день испытываю стресс, мне это интересно, что они разработают.

Самарская область, с. Верхняя Подстепновка

Светлана Медведева, жительница: У нас в Верхней Подстепновке производился отлов собак, и в них стреляли дротиками со снотворным. Это все производилось на глазах у детей, я узнала об этом, у меня ребенок пришел в слезах. Нам глава сказал, что это нормальная практика.

Астраханская область, с. Солянка:

Зарета Закарьяева, жительница: На этой неделе меня больше всего поразило, что в Наримановском районе, в городе Нариманов строят госпиталь для оказания помощи больным. Это очень хорошая новость, это будет как поддержка для населения.