Трудоустройство после вуза. "Созвездие сердец" Маргариты Семиковой. Мечта туриста - Камчатка. Языческое капище под Тамбовом

Где учился, там и пригодился. Как решать проблему с трудоустройством молодых специалистов? Стоит ли вернуться к системе послевузовского распределения выпускников? Какие специалисты сегодня нужны регионам?

Эксперт - Антон Фортунатов, профессор, зав.кафедрой электронных СМИ Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. 

Спасает детей от голода и болезней. Как Маргарита Семикова, бывшая менеджер из Новосибирска, стала второй мама для тысяч детей, создателем благотворительного фонда «Созвездие сердец». 

Открыть свое дело в России сегодня готовы только 2% населения. В Пермском крае за последний год бизнесменов стало на 16 % меньше. Как решили исправить ситуацию местные власти - в репортаже корреспондента телекомпании «ВЕТТА» Ретиса Бараускаса

Умные марионетки. Правда ли, что по ночам марионетки кукольного театра в Челябинске оживают? Все о закулисной жизни необычных актеров - в репортаже Аллы Бредихиной ("Первый областной", Челябинск). 

Курск: когда город перестанет быть неприступной крепостью для людей с ограниченными возможностями? Когда в нем появятся так необходимые пандусы, удобные переходы? Выясняет корреспондент телеканала "ТВ6. Курск". 

Остров Каменка на Псковском озере. Все о настоящем рае для туристов - с прекрасной экологией, великолепной рыбалкой и дружелюбными жителями. ("Псков Телеком")

Это сладкое слово Камчатка. Почему жители края сопок и вулканов в целом недовольны своей жизнью? Куда и почему уезжают люди из Петропавловска-Камчатского – самого экологически чистого города на Дальнем Востоке? И поможет ли развитие туризма улучшить экономическую ситуацию в регионе? 

Рассказово: окно в прошлое. Урочище "Бездушный куст". Почему местные верят, что это таинственное местечко лишает души? И правда ли, что именно здесь находится древнее капище дохристианского периода? ("ТВ-РАССКАЗОВО", Тамбовская область)

Какие специалисты нужны регионам? Как в Пермском крае помогают частному бизнесу? Кто дергает за ниточки актеров челябинского кукольного театра? И что пугает жителей Рассказово?