Школа для родителей в Хабаровске, фонд поддержки многодетных семей в Нижнем Новгороде и центр реабилитации бездомных в Химках

ХАБАРОВСК

В Хабаровске родителей приглашают в школу "Азбука материнства". Ее организовал Центр "Доверие". На бесплатных занятиях мам и пап в игровой форме учат правильно взаимодействовать с детьми и развивать их творческие способности. В программе курса: психологические тренинги, спортивные занятия, консультации врачей – от психологов до массажистов. Занятия проводятся три раза в неделю по адресу: улица Аксенова, дом 51 “а”.

ШКОЛА "АЗБУКА МАТЕРИНСТВА"

+7 (4212) 53-61-73

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Телезрительница "Активной среды" из Нижнего Новгорода Наталья Кысса ищет единомышленников для поддержки многодетных семей. На своем опыте женщина поняла, насколько тяжело живется многодетным семьям. Сначала Наталья помогала одиноким мамам в сборе памперсов, вещей, продуктов, лекарств и школьных принадлежностей. Когда собственные дети выросли, открыла благотворительный фонд "Мамина нежность".

ФОНД "МАМИНА НЕЖНОСТЬ"

+7 (920) 077-77-66

мамина-нежность.рф

 

Хотим познакомить вас с необычным онлайн проектом -  "Герда. Старшая сестра в интернете". Благодаря ресурсу, родители смогут оперативно узнавать, посещал ли их ребенок опасные группы в социальной сети. К таким относятся сообщества с суицидальными играми, криминальным или депрессивным контентом. ГерДабот в режиме реального времени проводит мониторинг пабликов, выявляет присутствие несовершеннолетнего участника, после чего направляет родителям сообщение о том, что их чадо пользуется вредоносным ресурсом.

ГЕРДА. СТАРШАЯ СЕСТРА В ИНТЕРНЕТЕ

gerdabot.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

22-е марта всемирный день борьбы с туберкулезом. Благотворители из Санкт-Петербурга решили поддержать детей, проходящих долгосрочное лечение в Детской инфекционной больнице №3. Волонтеры планируют провести там праздник "Белая ромашка". Приглашают добровольцев, чтобы помочь украсить помещение и заплести девочкам косички. Положительные эмоции, уверены активисты, обязательно помогут ребятам скорее пойти на поправку. Принять участие в подготовке мероприятия может каждый горожанин.

Благотворительное мероприятие пройдет 22 марта по адресу: Большой проспект Васильевского острова 77/17, детская инфекционная больница №3. Начало в 11:00.

 ПРАЗДНИК "БЕЛАЯ РОМАШКА"

+7 (952) 238-55-15

joasaph.ru

ХИМКИ

Как открыть частный реабилитационный центр для бездомных и почему герою нашей программы понадобилось на это несколько лет? История Ильи Кускова в рубрике "Один в поле воин".