Проблемы детства. Реальные цифры: стоимость бензина. Ревизия МЧС. Автомобили. Темы недели с Сергеем Лесковым

Фото: Юрий Пирогов / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Спасение министерства. В МЧС ликвидируют чрезвычайную ситуацию. Ведомство избавляется от наследия прежнего руководства. Последние несколько лет в МЧС проводилась оптимизация. На деле это означало сокращение сотрудников. Тему обсуждаем с экс-главой кафедры пожарной тактики Академии государственной противопожарной службы МЧС России, доцентом, кандидатом технических наук Александром Подгрушным.

Рубрика "Реальные цифры". Бензин. Литр топлива что фунт лиха. Всю неделю мы вас спрашивали, почем заправляетесь на АЗС. На карте страны нашли места, где бензин подорожал рублей на 5 с начала года. Поможет ли снижение акцизов остановить рост цен? Спрашиваем директора "Фонда энергетического развития" Сергея Пикина.

Еда не по карману. ЗОЖ в масштабах страны. В Государственной Думе рассматривают законопроект об органических продуктах. Но эксперты сомневаются, что они будут широко доступны. Скорее, дороже - минимум на треть. К тому же еда - это то, на чём россияне уже экономят. Наши гости: член комитета Государственной Думы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Алексей Куринный, доктор экономических наук, независимый эксперт по социальной политике Андрей Гудков.

Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Темы недели с Сергеем Лесковым. Взгляд обозревателя ОТР на главные события последних дней.

В защиту детей. Алкоголизм и наркомания - главные проблемы детства, выяснили российские социологи. А также низкий уровень жизни семей. В День защиты детей вместе с экспертами обсуждаем, как вырастить и воспитать наших дочерей и сыновей счастливыми. Участники дискуссии: президент Ассоциации детских психиатров и психологов, ведущий научный сотрудник Научного центра психического здоровья Анатолий Северный, президент института психологии и педагогики, доктор психологических наук Ольга Усанова.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Как нам вырастить детей счастливыми? Поможет ли снижение акцизов остановить рост цен на топливо?