Горнолыжная реабилитация - шанс для детей с ДЦП и аутизмом

Горнолыжная реабилитация. Как методика Андрея Баталова помогает детям с ДЦП и аутизмом? И почему Сочинский курорт не хочет принимать на своих склонах особенных детей? В рубрике “Один в поле воин”.

Праздник для пожилых. Активисты фонда “Старость в радость” снова на чемоданах. 16 октября они готовятся посетить дом престарелых в селе Култаево Пермского края. В  этой поездке волонтерам нужны помощники.

Социальное учреждение, в котором сейчас проживают 70 человек, в октябре отмечает 20-летие.

 


@ЛИЗА_ШАЙКО

КООРДИНАТОР РЕГИОНАЛЬНОЙ ГРУППЫ ФОНДА “СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ” (ПЕРМЬ)

 

тел.: +7 (908) 263-72-28 vk.com/club46366040


 

Сегодня пятница, а значит пришло время рассказать вам о мероприятиях ближайших выходных.

 

Москва

Благотворительный фонд социальной поддержки и адаптации инвалидов "Планета без ограничений" приглашает на марафон "Танцуют все". Он начнется в 15 часов в субботу в московском спортивно-досуговом центре "Кентавр". Здесь для всех желающих пройдут танцевальные мастер-классы, в которых примут участие люди с ограниченными возможностями. Организаторы проекта отмечают, он направлен на то, чтобы объединить в танце людей с инвалидностью и без. Стоимость участия - 199 рублей. Деньги, собранные на марафоне, направят на помощь подопечным фонда.

 


+7 (909) 626-19-72

http://planet-unlim.ru/novosti-2/144-blagotvoritelnyj-tantsevalnyj-marafon-tantsuyut-vse.html


 

САРАТОВ

В Саратовской области на выходных состоится уникальное мероприятие “Хаски – Детям!”. В полдень 14 октября на специальной площадке недалеко от села Поповка начнутся состязания упряжек с ездовыми собаками, которыми, в том числе будут управлять дети с разными видами инвалидности. После соревнований гости смогут поиграть с четвероногими и сфотографироваться. В рамках акции пройдет сельская ярмарка, а местные музыкальные коллективы выступят с концертной программой.

 


тел.: +7 (903) 380-80-00, +7 (903) 329-00-15

https://vk.com/gold_mountain


 

Санкт-Петербург

В Северной столице, 15 октября все желающие смогут принять участие в благотворительном забеге "Звездные аллеи". Его проводит фонд Александра Кержакова "Звезды детям". Минимальный регистрационный взнос для взрослого - 700 рублей, юные участники побегут бесплатно. Собранные средства направят на поддержку подопечных благотворительной организации. На финише всем спортсменам будут вручены памятные медали, а на нагрУдных табличках со стартовыми номерами известный футболист поставит свой автограф. Старт в 10:00 на Южной аллее Приморского Парка Победы.

 


тел.: +7 (911) 268-27-03

https://www.zvezdydetyam.ru/

https://vk.com/zvezdnyeallei


 

 

Почему Сочинский курорт не хочет принимать на своих склонах особенных детей?