Умные часы Gear, второй прототип солнцелета и индивидуальный ЗD-кинотеатр

В России сегодня поступили в продажу "умные" часы Gear 2 и Gear 2 Neo от компании "Самсунг". Стоят они 13 и 10 тысяч рублей соответственно. Гаджеты защищены от попадания пыли и влаги. Камера перемещена с ремешка на корпус часов. Дисплей оснащен датчиком измерения пульса, еще он может принимать электронную почту и смс.

Индивидуальный ЗD-кинотеатр и зарядка для смартфона. Такой гаджет на международной выставке потребительской электроники в Москве представила компания "Сони". Новый виртуальный дисплей может работать автономно в течение трех часов. Подключается он к обычному смартфону, батарею не сажает, а напротив, может использоваться в качестве зарядного устройства.

Российские ученые решили создать базу на Луне. Роскосмос и Институт космических исследований РАН вырабатывают стратегию исследования спутника Земли. В ближайшем будущем – до конца десятилетия – планируется отправить три космических аппарата.

Швейцарские инженеры представили второй прототип солнцелета. На нем в следующем году планируют совершить кругосветный перелет без единой капли керосина. Размах монокрыла, покрытого тысячами солнечных элементов, достигает 72 метров.