Родной язык. Сложно ли выучить чувашский?

Родной язык. Школьники Чувашии выбирают родной язык. На нем ведется обучение во многих школах региона. Чувашский язык в республике имеет статус государственного. И если в городах чаще можно услышать русскую речь, то в сельской местности - национальную. Большинство людей живут поколениями. 67 процентов населения - коренные жители.

Наша гостья - Светлана Каликова, директор чувашского книжного издательств - не только в совершенстве знает чувашский язык, до 7 лет она говорила только на нем, но и помогает сохранять культуру своего народа.

Леди и ее дворец. Место жительство – Бийск, место работы – дворец! Наша героиня - Инна Рязанова уже 18 лет возглавляет городской Дворец культуры. Это роскошное, помпезное здание было построено в 1963 году для досуга работников хим комбината. Сейчас его залы открыты для всех горожан. Фестивали, концерты, выставки….более 500 мероприятий проходит там ежегодно под чутким руководством хозяйки Дворца.

Нескучная жизнь Виталия Микушева. Искусство лечит и может кардинально изменить жизнь. Жителю Сыктывкара Виталию МИкушеву понадобились годы отчаяния, затворничества, болезни, чтобы понять - он способен на многое. Сейчас Виталий известен, как поэт, автор исполнитель, художник и активный защитник природы. Его рецепт – не бояться и начать действовать.