Блюдо дня: пирожное «Картошка»

Елена Машнич: Для пирожных отлично подойдет печенье «Топленое молоко». Ломаю его кусочками и складываю в измельчитель. Если нет измельчителя, можно натереть на терке, можно положить в пакет целлофановый и толкушкой побить сверху.

Так: перебиваю, перетираю, добавляю какао, перемешиваю. Вот такая получается однородная масса. В сгущенку выливаю пару столовых ложек лимонного сока, пол чайной ложки коньяка для усиления вкуса какао. Перемешиваю. Выкладываю в миску.

Добавляю размягченное сливочное масло и перетираю лопаткой или ложкой – вымешиваем с вами тесто. Смачиваю руки водой и начинаю формовать «картошечку»: беру небольшой кусочек и формую. Украшаю по-сибирски кедровыми орешками: делаю отверстия и вставляю в них орешки.

Очень вкусно! Соблазняю вас, друзья, приготовить. Все просто, быстро. Получается много. У меня получилось 12 штук. Одно я попробовала уже – оторваться невозможно. Сверху присыпаю какао и убираю в холодильник примерно на один час.

Как же она просто и быстро готовится. Давайте посмотрим внутри: много-много шоколада и вот этот вот замечательный сливочный вкус. Умм! Соблазняю вас приготовить. Все очень просто, быстро и, конечно, безумно вкусно!

Готовим вместе с шеф-поваром Еленой Машнич