ОТРажение-2. Россия – Запад. Народный капитализм. Школа без бюрократии? Авторынок оживился?

Противостояние: Россия – Запад. Власти ДНР и ЛНР заявляют о полной готовности к референдуму о вхождении в состав России. Аналогичное решение приняли власти Херсонской области. Как это повлияет на ход специальной военной операции? И как она идёт сейчас? Спрашиваем военного обозревателя Виктора Литовкина.

«Народный капитализм». Глава «Норникеля» решил передать часть акций компании работникам. Дескать, это поможет восстановить историческую справедливость и лучше замотивирует людей... Вы бы хотели стать совладельцем своего предприятия, и как бы это сказалось на производительности труда? О народном капитализме - 30 лет спустя после приватизации - поговорим с профессором Владимиром Морыженковым.

Школа без бюрократии? 1 сентября вступили в силу поправки, которые должны снизить административную нагрузку на учителей. Что на самом деле? И чем до сих пор занимаются педагоги, помимо подготовки и проведения уроков? Узнаем у учителей Александра Снегурова и Алексея Фёдорова.

Авторынок оживился? Бюро кредитных историй фиксирует заметный рост количества автокредитов. Касается как новых, так и подержанных машин. Что стало причиной? Какие модели и за какие деньги приобретают россияне? Спросим автомобильного журналиста Александра Гусарова.