Блюдо дня. Свиные отбивные

Гости

Иван Князев: Вот еще из Орловской области сообщение: «Включаю музыку и танцую на кухне всегда, когда готовлю. А готовлю я каждый день», – Ксения из Орла написала такое сообщение.
Ксения Сакурова: В общем, если вы слишком много танцевали сегодня уже с утра и успели проголодаться, несмотря на то, что завтрак был, для вас наша следующая рубрика. В рубрике «Блюдо дня» готовим отбивные из свинины. Их поможет вам готовить Елена Машнич, наш шеф-повар из Томска.
Елена Машнич: Приветствую вас, друзья на канале «Сибирячка». Готовит с вами Елена.
Посмотрите, какая вкуснота – отбивное мясо! Отбивную можно приготовить из любого вида мяса: принцип один и тот же, время приготовления разное. Я буду готовить из свинины. Мне кажется, что отбивные из свинины более нежные и сочные.
Для удобства чуть-чуть подморозила мясо. Нарезаю толщиной где-то в полсантиметра. Накрываю сверху мешочком и отбиваю молотком. Обязательно хорошо проходимся по краю. Посмотрите, какое у нас получается мяско. Переворачиваю и то же самое проделываю с обратной стороны.
При отбивании мясо увеличивается в размере, т.к. мы его отбиваем. Вот такое оно у нас получается. Выкладываем на блюдо. Солю, делаю это по вкусу, перчу.
В сковородку наливаю небольшое количество растительного масла, прогреваю хорошо. Смотрите, мясо у меня полностью готово. Я его буду обваливать в муке: делаю такую легкую панировку, чтобы сохранить сочность мяса. Вот таким способом.
Близко не кладем. Нам нужно, чтобы мясо быстро приготовилось: не варилось, а именно обжаривалось. Как только мясо обжарилось с одной стороны, переворачиваю его.
Температуру выставила выше средней, чтобы у нас весь процесс шел быстрее. При необходимости добавляем растительное масло, чтобы у нас здесь зажарочка была.
В соседнюю сковородку выкладываю репчатый лук. Я его порезала полукольцами и обжариваю на топленом масле до золотистости. Смотрите, какой красивый лучок.
Добавляю в него розмарин (небольшую щепоточку для аромата и вкуса) и сушеный чеснок также для оттенка. Выключаю и убираю пока в сторонку.
Мясо ставлю на самый низкий огонь, оно у меня полностью обжаренное. Присыпаю луком, выкладываю весь лук. Накрываю крышкой и на медленном огне томлю 5-7 минут.
Друзья, это такая вкуснятина! Всегда получается вкусным, нежным. Я хочу, чтобы вы обязательно приготовили это.