Взрыв газа в Набережных Челнах, мутации коронавируса, дом в ипотеку, борьба с продуктовым контрафактом

Набережные Челны. Взрыв газа. Число пострадавших от взрыва газа в жилом доме сегодня увеличилось до пяти. Состояние одного из них тяжелое - сейчас его готовятся эвакуировать в больницу Казани. Подробности трагедии и обсуждение её причин с экспертом.

Успеть до карантина. Россияне запасаются перед нерабочей неделей. Как выяснилось, выручка продуктовых магазинов в Москве в прошедшие выходные выросла на 20%. Люди закупают еду и товары впрок, чтобы никуда не ходить в период длинных выходных? Или боятся пустых полок?

Камерам видней. В российских городах появятся камеры, которые самостоятельно смогут распознать экстренные ситуации - например, аварии или драки - и оповещать компетентные органы. Как они будут работать, смогут ли предотвратить трагедии, а не только реагировать на них, и можно ли говорить о приватности, когда на всех нас нацелены объективы?

Лекарства от государства. Владимир Путин поручил обеспечить доступность лекарств от коронавируса. Дорогостоящие медикаменты должны закупить за счет бюджета и доставить в регионы. О каких лекарствах идет речь, и куда их направят?

Коронавирус. Главное. Тем временем, ситуация с ковидом в стране не улучшается, несмотря на то, что в некоторых регионах уже начались нерабочие дни. В Московском регионе обнаружили мутацию «Дельта-плюс». Она ещё более заразная.

За продуктами проследят. Исключить продажу контрафакта и просрочки потребовал президент. В России может появиться система управления качеством и безопасностью продуктов. Как она будет работать?

Личное мнение: Александр Бузгалин. Многие предприниматели боятся, что после вынужденных каникул они потеряют бизнес. Насколько обоснованы страхи?

Свой дом в ипотеку. Премьер Мишустин объявил о расширении программы льготной ипотеки. Теперь она коснется и частных домов, кредит на приобретение которых можно будет взять под 7% годовых.

Дневной эфир