ОТРажение. Воскресенье: Кто главный по хозяйству? История мыла. Железнодорожная романтика

Гости
Владимир Ларин
специалист по подбору автомобилей
Александр Федорович
психолог, психотерапевт

Регионы. Как погода? Главное утром в воскресенье - это погода. Поэтому как всегда начнем нашу программу с того, что свяжемся с нашими корреспондентами и у вас тоже узнаем, как дела в вашем регионе.

Кто главный по хозяйству? Кто дома моет посуду, гладит и стирает? А кто забивает гвозди и делает ремонт? Ответ на эти вопросы очевиден? Или не все так просто? Давайте обсудим, как распределяются обязанности в вашей семье. И кто главный по хозяйству.

Природа вещей: Мыло. Вряд ли сегодня найдется дом, где нет мыла. Это и неудивительно. Оно появилось несколько тысяч лет назад. Но прочно вошло в нашу жизнь далеко не сразу. Как это было - узнаете в нашей рубрике «Природа вещей».

Железнодорожная романтика. Сегодня День железнодорожника. Поздравим всех работников железнодорожного транспорта и обсудим, почему мы так любим ездить на поездах. Поговорим о железнодорожной романтике. Присоединяйтесь! Расскажите о своем лучшем путешествии по железной дороге.

Железные дороги России. Первая железная дорога появилась в России в середине XIX века. Распоряжение об этом подписал Александр II. Как шло строительство тогда? И какими достижениями может похвастаться отрасль сегодня? Расскажем в нашем сюжете.