Программист из Благовещенска «оживил» девушку 19-го века! Космонавт Анна Кикина на время превратилась в робота

Космонавт Анна Кикина на время превратилась в робота. Она приняла участие в исследовательской работе «Созвездие-ЛМ». Для этого девушке пришлось надеть экзоскелет, и с его помощью управлять движениями антропоморфного робота SKYBOT F-850 - тот должен был преодолеть определенный маршрут по заданной космонавтом траектории. Испытания прошли успешно.

В Благовещенске произошло настоящее технологическое чудо - программист оживил девушку из 19-го века! А помогли ему в этом нейросети. По найденным останкам стало известно, что северянке было 25 лет и принадлежала она к монголоидной расе. Программист Роман Александров всерьёз увлёкся идеей показать миру, как наши предки выглядели на самом деле. Для этого ему хватило найденного черепа и компьютера. Так мы смогли увидеть трехмерного человека, который умеет улыбаться, жевать и надувать щеки. Кроме того, что работа очень интересная, она ещё и стала темой магистерской диссертации.

Учитель из Ростова изобрел генератор, который может обеспечить электричеством целый дом. Владимир Бурим преподает школьникам робототехнику, и параллельно изучает альтернативные источники энергии. Так он изобрел генератор, который работает на энергии сразу двух источников - солнца и ветра. Диаметр первого опытного образца составляет около метра. Такая конструкция выдает 0,5 Киловатт. Для повышения мощности придется увеличить и размер прибора до двух метров. Разработкой уже заинтересовались предприниматели.

На новом горном велосипеде вы будете чувствовать себя комфортно в любой местности! У него установлена инновационная система переключения скоростей Supre Drive. Главное отличие от традиционных переключателей - в переносе механизмов из-под оси колеса в боковое пространство. У него две точки опоры и защитный каркас, поэтому велосипед можно класть прямо на переключатель без риска повреждения. Он обеспечивает равновесие на любой скорости и задействует оба колеса. Весит велосипед 16,5 килограммов. И прекрасно подойдет для езды по пересеченной местности!