Молодожены из Пскова вместо цветов на свою свадьбу попросили гостей принести корм для животных, который подарили приюту для брошенных четвероногих

Елена и Игорь Римские – молодожёны: Идея подарить корм вместо цветов пришла достаточно спонтанно, потому что мы не хотели, чтобы большое количество цветов, стояло и грустно вяло. Мы решили, что лучше сделать что-то хорошее, и кому-то продлить праздник, чтобы кто-то радовался вместе с нами, и пусть это будут маленькие четвероногие зверята.

Гости, кстати, поддержали идею молодоженов. Так новоиспеченная семья Римских захотела помочь местному приюту для бездомных животных “Лесопилка”. В итоге - собрали больше 50 килограммов корма, а также усыновили оттуда котенка.

Вера Короткова, руководитель приюта “Лесопилка”: Мы от всего сердца, от всей души поздравляем ребят с этим праздником своим и благодарим, что даже в такой знаменательный день они помнили и думали о тех, кто очень нуждается в помощи, бездомных животных.

«Удивительно, но помогать приюту “Лесопилка” - среди псковских новобрачных частая практика», - рассказывает Вера Короткова. «Новобрачные часто приезжают с подарками. А 1 сентября на помощь собакам и кошкам приходят школьники.»

Вера Короткова, руководитель приюта “Лесопилка”: А ещё стало традиционным, когда учителя наших школ на первое сентября просят вместо букетов принести корма для бездомных животных. И вот такие сентябрьские подарки приезжают в приют уже не первый год. Мы благодарим и учителей нашего города за такое внимание к проблемам приюта.

А как вам такой способ благотворительности? И гости довольны, и псы с котами сыты.