Русские продолжают бить рекорды в НХЛ. Чемпионат мира без телеэфира. Первые в мире веганские бутсы

Русские продолжают бить рекорды в НХЛ. Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин установил сразу два крутых достижения в матче против «Вегас Голден Найтс». Во-первых, он стал первым голкипером в истории клуба, которому удалось оформить два шат-аута подряд (шатаут то есть сухой матч - он ни разу не пропустил). Во-вторых, в игре с Вегасом Сорокин отразил все 42 броска по своим воротам - это новый личный рекорд 26-летнего россиянина. Илья Сорокин дебютировал за Нью-Йорк Айлендерс в прошлом сезоне. Он - победитель зимней Олимпиады 18 года в Пхенчхане и обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА.

Героиня завершившегося в Японии чемпионата мира по спортивной гимнастике раскритиковала наше телевидение. Ангелина Мельникова разочарована отсутствием трансляций - чемпионат ни на одном канале так и не показали.

"Гимнастика оказалась никому не нужна. Уважаемые СМИ, вы точно работаете на популяризацию и развитие спорта в стране? Это очень обидно и даже унизительно. Я была в шоке от того, что ни мои родители, ни мои родственники не могли посмотреть, как я выступала." Расстраивается Олимпийская чемпионка Токио по спортивной гимнастике. На чемпионате мира она выиграла золото в личном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке.

Французский футболист Поль Погба презентовал первые в мире веганские бутсы. Они сделаны из переработанных синтетических и растительных веществ и продуктов, без использования кожи. Пара стоит почти 300 евро. Но продажа этой линейки территориально ограничена. Погба уже провел в веганских бутсах один официальный матч - это была игра Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов против итальянской "Аталанты". И Манчестер победил 3:2. Это не первая экологичная новинка от компании Адидас: с 2017-го компания производит футболки и кроссовки из океанического мусора. С каждым годом вегетарианство в футбольном мире распространялось все быстрее и быстрее, но в последние годы процесс замедлился. Впрочем, и сейчас есть много интересных «зеленых» проектов. Например, в Англии (низших дивизионах) есть клуб "Форест Грин". Все его игроки - вегетарианцы, на стадионе работают солнечные батареи, а сама арена построена из дерева.