Продуктовые карты, новые стандарты для аптек, итоги инвестиционного форума в Сочи, профессия – электросварщик

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Итоги инвестиционного форума в Сочи. На форуме обсуждалось множество вопросов: от курса рубля до поиска соотношения бюджетов региональных и федерального, от качества государственного управления до повышения производительности труда. Итоги двухдневного форума обсуждаем с советником по макроэкономике генерального директора БД "Открытие", экономистом  Сергеем Хестановым.

Рубрика "Профессии". О тонкостях работы электросварщика  беседуем с представителем этой профессии - электросварщиком на автоматических и полуавтоматических машинах Александром Долгушевым.

Новые стандарты для аптек. С 1 марта российские аптеки начинают работать по новым стандартам. Что они включают? И отразится ли это на цене лекарств в аптеках? Гость в студии - исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева.

Рубрика "Порядок слов" и литературный критик Николай Александров.

Рубрика "Иностранный взгляд". Шотландец Томас Грэхэм Ходж два года назад он переехал в Ставропольский край. Британские инвесторы частной сельхозкомпании пригласили Томаса как антикризисного менеджера. Грэхэм за короткое время сделал хозяйство прибыльным, дал рабочие места, вдвое увеличил зарплаты работникам и помог возродить некогда умирающее село.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Продуктовые карты. Минпромторг пообещал введение продовольственных карточек уже в этом году. Кому они будут доступны? И на какие продукты распространяются? В дискуссии участвуют: эксперт-консультант Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб, доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.  

Кому будут доступны продуктовые карты и на какие продукты распространяются? В чем заключаются новые стандарты для аптек и как они отразятся на работе аптечных сетей?